المنظمات العربية والدولية في الأردن

الرقم

المنظمة

إسم رئيس المنظمة

1.

اتحاد الجامعات العربيـة

الدكتور عمرو عزت سلامة - الأمين العام

2.

الشركة العربية للتعدين

السيد طلال اسعد السعدي - المدير العام

3.

الشركة العربية للصناعات الدوائية والمستلزمات الطبية (أكديما)

الدكتور محمد خليل محمد - المدير العام

4.

الاتحاد العربي لمنتجي الأدوية والمستلزمات الطبية (أوبــام)

الصيدلاني عدنان صالح الكيلاني - أمين عام الإتحاد

5.

الاتحاد العربي للنقل البري

معالي السيد مالك خوري حداد - رئيس الإتحاد العربي للنقل البري

6.

الشركة العربية لتنمية الثروة الحيوانية

الدكتور محمد ميرزا - مديــر عــام

7.

- المنظمة العربية للتنمية الزراعية المكتب الإقليمي

المهندس علي حسن ابوحمور - رئيس مكتب المنظمة

8.

المكتب العربي لشؤون المخدرات


العقيد محمد علي أحمد الرواشدة

- مدير المكتب

9.

أكاديمية العالم الإسلامي للعلوم

سعادة الاستاذ الدكتور عبدالله الموسى - المدير العــام

10.

الشبكة الإسلامية لتنمية وإدارة مصادر المياه

سعادة الدكتور مروان الرقاد - المدير التنفيذي

11.

المعهد العربي لدراسات الأمن

سعادة الدكتور أيمن أحمد - الأمين العام

12.

مكتب المنسق المقيم للأمم المتحدة

سعادة السيد اندرس بيدرسن - المنسق المقيم

13.

مكتب برنامج الأمم المتحدة الإنمائي

* سعادة السيد اندرس بيدرسن - المنسق المقيم
* ساره فيرير اوليفيلا - المدير القطري

14.

مكتب برنامج الأغذية العالمي للأمم المتحدة

السيدة سارة ستيوارت غوردون غيبسون - الممثل المقيم والمدير القطري

15.

مكتب صندوق الأمم المتحدة للسكان

السيدة ليلى بكر - ممثلة الصندوق

16.

منظمة الأمم المتحدة للطفولة (يونيسف) - مكتب الأردن

السيدة تانيا شابويسا سولير اوتيز - ممثل اليونيسف

17.

منظمة الأمم المتحدة للطفولة المكتب الإقليمي للشرق الأوسط وشمال إفريقيا - (يونيسف)

السيد جيرت موريوس كورنيلوس كابيلاري - مدير المكتب الإقليمي

18.

وكالة الأمم المتحدة لإغاثة وتشغيل اللاجئين الفلسطينيين في الشرق الأدنى / مكتب الرئاسة (الاونروا)

السيدة ساندرا ميتشيل - نائب المفوض العام

19.

وكالة الأمم المتحدة لإغاثة وتشغيل اللاجئين الفلسطينيين في الشرق الأدنى / المكتب الإقليمي (الاونروا)

السيد روجر أرثر ديفيز - مدير عمليات وكالة الغوث الدولية

20.

المفوضية السامية للأمم المتحدة لشؤون اللاجئين

السيد ستيفانو سيفيريه - ممثل المفوضية

21.

المفوضية السامية للأمم المتحدة لشؤون اللاجئين - المكتب الاقليمي لمنطقة الشرق الأوسط وشمال افريقيا في عمّان

السيد أمين محمد عوض - المدير الإقليمي

22.

منظمة الصحة العالمية

الدكتورة ماريا كريستينا بروفيلي - ممثل المنظمة

23.

المركز الإقليمي لصحة البيئة - منظمة الصحة العالمية

الدكتور أحمد باسل اليوسفي - مدير المركز الإقليمي لأنشطة صحة البيئة

24.

الاتحاد الدولي لجمعيات الصليب الأحمر والهلال الأحمر - منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا

السيد مفتاح طويلب - رئيس البعثة

25.

اللجنة الدولية للصليب الأحمر

السيدة ساندرا تيتامانتي - رئيس البعثة

26.

الاتحاد الإقليمي للتمويل الريفي في الشرق الأدنى وشمال إفريقيا

الدكتور محمد رشراش مصطفى - الأمين العام للإتحاد

27.

الاتحاد الدولي للنقل الجوي

(الاياتا)

السيد "محمد علي" بن محمد بن محمد علي البكري - نائب الرئيس الإقليمي لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا

28.

منظمة الأمم المتحدة للتربية والعلوم والثقافة

مكتب اليونسكو ( اليونسكو)

السيدة كوستانزا فارينا - الممثل ومدير المكتب

29.

المكتب الإقليمي للشرق الأوسط (ميرو)

المنظمة الإفريقية الآسيوية للتنمية الريفية (آردو)

المهندس بلال حسن احمد المومني - الممثل الإقليمي الفخري لمنظمة للشرق الأوسط

30.

المنظمة الدولية للهجرة

-

31.

المركز الدولي للبحوث الزراعية في المناطق الجافة (ايكــاردا)

الدكتور نصري ابراهيم حداد - المنسق الإقليمي لبرنامج غرب آسيا

32.

المركز الإقليمي للإصلاح الزراعي والتنمية الريفية في الشرق الأدنى

( كاردني )

الدكتور غالب مصطفى عثمان تفاحة - المدير العام

33.

الاتحاد الدولي لحماية الطبيعة - المكتب الإقليمي لمنطقة غرب ووسط آسيا وشمال إفريقيا

الدكتور هاني جابر عبدالمنعم الشاعر- المدير الإقليمي

34.


هيئة الأمم المتحدة للمساواة بين الجنسين وتمكين المرأه (un Women )

السيد زياد احمد الشيخ - ممثل المكتب

35.

مكتب منظمة الأغذية والزراعة للأمم المتحدة في الأردن (الفاو)

السيد نبيل مارون عساف  - ممثل الفاو

36.

برنامج الأمم المتحدة للمستوطنات البشرية - (الموئل)

السيد وائل الشهاب - رئيس المكتب – مدير البرنامج

37.

بعثة الوحدة الفنية لاتفاقية أغادير

السيد فخري صيتان الهزايمة - الرئيس التنفيذي

38.

مكتب الأمم المتحدة لخدمات المشاريع ( UNOPS )

السيدة بانه كالوتي - مديرة المكتب

39.

المجمع العربي للموسيقى (جامعة الدول العربية)

الدكتور كفاح فاخوري- أمين المجمع

40.

الاتحاد العربي لحماية حقوق الملكية الفكرية

الدكتور محمد السعد الرحاحلة - المدير الإقليمي

41.

الأمم المتحدة اللجنة الاقتصادية والاجتماعية لغربي آسيا ( مركز الإسكوا للتكنولوجيا )

الدكتور فؤاد مراد - المدير التنفيذي

42.

مكتب الأمم المتحدة لتنسيق الشؤون الإنسانية

*سعادة السيد أندرس بيدرسن - منسق الشؤون الإنسانية * السيدة سارة لويس موسكروفت - مدير مكتب تنسيق الشؤون الإنسانية

43.

مركز الخدمات الإقليمي لبرنامج الأمم المتحدة الإنمائي للدول العربية

السيد خالد حيدر عبدالشافي / مدير المركز الإقليمي للدول العربية

44.

مؤسسة التمويل الدولية (مجموعة البنك الدولي IFC )

السيدة داليا عبد العظيم وهبه - الممثل المقيم ورئيس البعثة

45.

منظمة الصحة العالمية - المركز الإقليمي لمنظمة الصحة العالمية للطوارئ الصحية واستئصال شلل الأطفال

الدكتور احمد بن سالم المنظري
- مدير برنامج شلل الاطفال - المركز الاقليمي للطوارئ

46.

الأمم المتحدة - مكتب المبعوث الخاص للأمين العام للأمم المتحدة إلى اليمن

السيد مارتن غريفيث - المبعوث الخاص للأمين العام للأمم المتحدة الى اليمن

47.

الرابطة الإقليمية لمؤسسات التسويق الزراعي الغذائي لمنطقة الشرق الأدنى وشمال أفريقيا

المهندس محمد العواملة - الأمين العام